本文へスキップ
           
講師 窪田 玲子         

コンクール結果contest

2016〜2018年 コンクール結果


PKB京都バレエコンクール 第12回ウインターコンクール
シニアの部
3位-3 後藤 安結

Japan Ballet Competition北海道2018
クラシックバレエ小2-小3部門
第10位 須山 柚寧

クラシックバレエ中2-中3部門
第10位 尾ア 紗歩


第1回 はつかいち国際バレエコンクール

ジュニアT部門
2位 男澤 和果
○スカラシップ受賞

シニア部門
1位 後藤 安結
○スカラシップ受賞

第112回 NAMUEバレエコンクール札幌
小学校低学年の部
4位 松下 結笑
5位 須山 柚寧

小学校高学年の部
4位 栗塚 沙笑

中学校部門
1位 男澤 和果
10位 尾ア 紗歩

☆第5回 NBAジュニアコンクール札幌
小学生3年の部
2位-1 松下 結笑
3位-2 牧野 花音
4位-3 川口 詩乃

小学生4年の部
2位-2 三浦 桃花
5位-1 年藤 心花

小学生5年の部
2-1位 稲葉 朋子
○全国シード権
3位-2 栗塚 沙笑
5位-4 川上 真央

中学生2年の部
6位-5 酒井 萌恵

中学生3年の部
3位-1 男澤 和果
○全国シード権

☆第2回 ヴィクトワール・バレエコンペティション札幌

バレエシューズ部門
第7位 牧野 花音

中学生部門
第9位 男澤 和果
○スカラシップ受賞

バレエシューズ部門
優秀賞 松下 結笑


☆第10回 ザ・バレコン札幌

Young Lady&Young Man部門
第2位 後藤 安結
○札幌市長賞受賞

女子ジュニアB部門
入選
稲葉朋子・尾ア紗歩・酒井萌恵


☆第21回 NBA全国バレエコンクール
シニア女子の部
4-3位 後藤 安結
○スカラシップ受賞

小学生3.4年の部
4-2位 稲葉 朋子


☆第102回 NAMUEバレエコンクール神奈川
一般部門
第2位 後藤 安結

中学生部門
第3位 男澤 和果
○スカラシップ受賞


☆第98回 NAMUEバレエコンクール札幌
シニア部門
第1位 後藤 安結
○スカラシップ受賞

中学校部門
第1位 男澤 和果
○スカラシップ受賞


中学校部門
第9位 尾ア 紗歩

小学校高学年部門
第5位 稲葉 朋子

☆第4回 NBA札幌ジュニアバレエコンクール
小学生3年の部
5位-1 三浦 桃花


小学生4年の部
2位-1 稲葉 朋子
○全国シード権


小学生4年の部
3位-3 栗塚 沙笑


小学生6年の部
6位-6 高田 莉菜


中学生2年の部
3位-1 男澤 和果
○全国シード権



☆ヴィクトワール・バレエコンペティション札幌2017
シニアの部
第1位 後藤 安結
○スカラシップ賞 受賞


中学生の部
第10位 男澤 和果
○スカラシップ賞 受賞


奨励賞 尾ア 紗歩

小学生の部
努力賞 栗塚 沙笑

バレエシューズの部
努力賞 三浦 桃花


☆第12回 伊達クラシックバレエコンペティション
ジュニアAU部門
第1位 後藤 安結
○審査委員長賞・スカラシップ賞 受賞


☆第91回 NAMUEバレエコンクール大阪
高校部門
第1位 後藤 安結
○スカラシップ賞 受賞


☆第9回 ザ・バレコン札幌
YL&YM部門
第4位 後藤 安結


JB部門
入選 男澤 和果


入選  尾ア 紗歩


☆第84回 NAMUEクラシックバレエコンクール札幌
小学生低学年部門
1位 稲葉 朋子

    
高校生部門
1位 後藤 安結


審査員特別賞
島崎 怜奈



☆第3回 NBA札幌ジュニアバレエコンクール
高校3年生の部
1位 後藤 安結


小学校3年生の部
2位-1 稲葉 朋子


小学6年生の部
5位-4 酒井 萌恵   5位-5 尾ア 紗歩   6位-5 受川 瑚雪
    


☆第19回 NBA全国バレエコンクール
高校生女子の部
第4位-4 後藤 安結


小学生5.6年生の部
奨励賞 男澤 和果

     

2013〜2015年

 

後藤 安結
○第19回 NBA全国バレエコンクール
        高校生女子の部 第4位-4
○第1回 さっぽろ全国バレエコンクール
        高校生・シニア部門 第2位
        シルビア賞・北海道新聞社賞 受賞
○第71回 NAMUEクラシックバレエコンクール北海道
        高校生の部 第1位
        スカラシップ賞 受賞
○第2回 札幌NBAジュニアコンクール
        高校生・シニアの部 3位-1
○第18回 NBA全国バレエコンクール
        高校生女子の部 5位-4
        スカラシップ賞 受賞
○第60回 NAMUEクラシックバレエコンクール北海道
        高校部門 第1位
○第1回 札幌NBAジュニアコンクール
        高校生・シニアの部 第1位
○第6回 ザ・バレコン札幌 
        ジュニアA部門 第1位


男澤 和果
○第19回 NBA全国バレエコンクール
        小学生5.6年生の部 奨励賞
○第1回 さっぽろ全国バレエコンクール
        小学生部門 第8位
○第71回 NAMUEクラシックバレエコンクール北海道
        小学生高学年の部 第5位
○第2回 札幌NBAジュニアコンクール
        小学生の部 3位-1




第1回 NBAジュニア
     コンクール札幌
 高校生・シニアの部
 第1位 後藤 安結